здрастуйте!меня зовут наташа,мне25лет

здрастуйте!меня зовут наташа,мне25лет!мой рост167см.а вес94кг.диеты мне никакие не помогли,и нету силы воли.скажыте пожалуста может есть какието таблетки на убывание веса?

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, уважаемая Наталия, Я бы Вам советовала посетить диетолога или эндокринолога, так, как, возможно, будет необходимость обследоваться и сдать анализы на определенные гормоны. Хочу вас заверить, что "сидеть на диетах", особенно полуголодных, самое неблагодарное дело: вес быстро и с лихвой. возвращается. Поэтому нужно приучиться к системе здорового питания и придерживаться ее всю жизнь. Да, это требует некоторых усилий, как и всякое достижение цели, но это не так и сложно. Основные правила здорового питания. 1. Обязательно завтракать, не пропускать обед и не наедаться на ужин. 2. Исключить всевозможные сладости и изделия из белой муки, готовые напитки, продукты с высоким содержанием жира (соусы, колбасы, сосиски, чипсы, сухарики, майонезы,мясные подливки, жареную пищу). 3. Питаться небольшими порциями и не спеша - тогда быстрее наступит чувство сытости. 4. Обязательно включать в каждый прием пищи белковые продукты (яйцо, омлет из яичных белков, нежирные молочные и кисломолочные продукты, нежирное мясо курицы, кролика, индейки, телятины; рыбу). 5. Перед сном выпивать стакан нежирного кефира. 6. Не перекусывать между едой, а выпить чашку зеленого чая или чая с нежирным молоком. 7. ОБЯЗАТЕЛЬНО МНОГО ХОДИТЬ - не менее 1 часа в день. Результаты не застявят себя ждать! С искренним пожеланием успехов! С уважением, Оксана Скиталинская.