При обращение в поликлинику к врачу- дерматологу. Врач поставил диагноз акне, легкая степень и назначил...

При обращение в поликлинику к врачу- дерматологу. Врач поставил диагноз акне, легкая степень и назначил болтушку для лечения(салициловая кислота, левомицетин, борная кислота), лечился этой болтушкой в течении 2 месяцев, не помогло. При повторном обращении к врачу врач назначил препарат на основе бензоил пероксида 2,5 % лечился в течении 2 недель, препарат не помог. Разочаровавшись во врачебной помощи я решил заняться самолечением. Лечился в течении месяца при помощи антибиотика доксициклина и препарата на основе 10% бензоил пероксида, эффект лечения нулевой. Сейчас хочу для лечения попробовать препарат с действующим веществом изотретиноин. Но побаиваюсь побочных эффектов. Ну и собственно вопрос Стоит ли применять изотретионин для лечения или еще попробывать другие препараты для лечения, тогда подскажите какие

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Может быть; но в любом случае это надо сделать только после осмотра по рекомендации дерматолога.