Здравствуйте! Около месяца назад у ребенка 2,5 года появились красные сухие пятна на спинке, не...

Здравствуйте! Около месяца назад у ребенка 2,5 года появились красные сухие пятна на спинке, не чесались. Через некоторое время пятне стало больше - на ручках, животике, ножках. Дерматолог сказала, что это розовый лишай, прописала Флавозид 10 дней, мыть только детским мылом и не раздражать кожу. Лекарство выпили, но улучшений не видно, пятна остались - сухие, после купания красного цвета, ребенка не беспокоят. Подскажите пожалуйста, может, обратиться к другому специалисту? Что еще могут означать эти пятна? Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Сухими, местами шелушащимися красными (или белыми) пятнами может проявляться несколько заболеваний. Не исключено, что это действительно проявления розового лишая, но подтвердить это можно только после осмотра. Если высыпания не проходят на фоне назначенного лечения, есть смысл показаться доктору повторно (или посетить другого специалиста).