Добрый день! У меня проблема следующего характера

Добрый день! У меня проблема следующего характера. На большом пальце левой и мизинце правой руки(это началось примерно года 2 назад) кожа начинает сначала отвердевать. Причем отвердевает точечно ( в одном-двух местах), под кожей наблюдаются уплотнения. Через некоторое время кожа начинает отмирать в этих местах, т.е. отслаивается.И так по всему пальцу. Появляется новая кожа, которая начинает трескаться, потому как руками работаешь. Видимо она не успевает нарасти, или что-то в этом роде. Весь этот процесс занимает недели три, может месяц. Потом все проходит. Может повториться через месяц или два примерно. Зуда при этом не наблюдается. И еще при этом процессе палец немного припухает. Ходил к платному дерматологу. Прописал какую-то регенерирующую мазь и витамины. И сказал, что типа надо менять климат. Раньше жил в этом климате и все было нормально. В общем то, что он прописал, не помогло. Подскажите, что может быть. Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На фото это выглядит как экзема кистей. Если назначенное лечение не эффективно - посетите доктора повторно (или посетите другого дерматолога).