Здравствуйте! На самом деле не знаю к какому специалисту данная проблема

Здравствуйте! На самом деле не знаю к какому специалисту данная проблема. Но помоему кто то у нас сходит с ума или просто псих в семье. Обращалась к психологу год назад, после того как муж избил меня, получила совет развестись пока хуже не стало. Люблю сильно, простила. Искала в себе проблемы, даже сделала операцию по уменьшению влагалища. Муж просто находит любые оправдания что бы не спать со мной. Потом я обратилась к магам, сказали что порча и приворот, стали снимать. Вроде бы все стало хорошо, но от этого он не перестал с кем то встречаться. А сегодня дочь(17) лет, она ему не родная рассказала мне что ей как бы приснилось или это правда было, она не может сама понять, она спала, а мой муж зашел к ней в комнату, закрыл дверь, разделся и стал приставать, дальше она якобы не помнит, думаю просто не хочет говорить, такое рассказывать матери как бы... что нам делать? С мужем поговорила, он сказал что мы психи.

Ответы врачей 5

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Наталья, еще один момент, на который я хотела обратить Ваше внимание. Кроме того, что Ваш муж – это Ваш выбор, есть еще ответственность за безопасность ребенка, хоть как-будто и взрослого. Очень часто сексуальное насилие происходит в семьях, где его даже заподозрить нельзя, но цена вопроса – психическое здоровье молодой девушки – Вашей дочери. И даже, если «даже если что-то и было» - все нормально. Поверьте, дети даже в более раннем возрасте понимают, что это не нормально, и очень тяжело это переживают, часто всю жизнь. Т.е. думаю, что кроме задачи решать свои семейные проблемы с мужем, у Вас есть еще и задача защитить дочь от домогальств. Как минимум, во-первых, показав дочери, что Вы на ее стороне, и что даже если она Вам что-то расскажет – Вы из ревности (или еще чего) не убьете ее, а во-вторых – объяснять как себя защищать и что делать, если вдруг окажется, что это не фантазии. Ну, и замок в комнате взрослого ребенка – это тоже вполне нормально.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да,это печально. Но быть с таким человеком и терпеть все это-это Ваш выбор.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, конечно же:-) Психотерапевт-это не маг и не волшебник:-) Изменить Ваш образ жизни можете только Вы сами. Психотерапевт лишь может Вам помочь понять что Вам это мешает сделать в психологическом аспекте
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
К семейному психотерапевту, если все члены семьи понимают что есть проблемы и готовы над ними работать. Либо о.ращайтесь Вы сами к психотерапевту в индивидуальном порядке.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Похоже что Вы пишите только о части семейных проблем и вся семья функционирует неправильно и с этим надо разбираться.