Здравствуйте. 30

Здравствуйте. 30.10. Был сделан медикаментозный аборт. 6.11. Была на узи, результаты таковы: полость матки чистая, желтое тело размером 19 на 20. При этом тест показывал очень бледную вторую полоску. Выделения прекратились. 7.11 Был незащещенный половой акт. 16.11 делала повторное узи у другого врача: желтое тело размером 18 на 23. Вчера 17.11.начала болеть грудь. Сегодня 18.11 сделала тест показал очень бледную еле видную вторую полоску. Могла ли я забеременеть после 7 дней от того как произошел аборт. Можно ли повторно делать медаборт? Роды по мед.обслед. мне противопоказаны пока.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Не буду ждать ответа на риторический вопрос " если роды противопоказаны по мед показанию, КАК можно допустить незащищенные половые акты, еще и после уже сделанного аборта". По теме - да, вы могли забеременеть, могла быть не до конца прервавшаяся беременность после медаборта. Для уточнения состояния нужно сдать анализ крови на ХГЧ дважды, с интервалом в 48 часов. Если приросто ХГЧ будет - значит, есть беременность и она прогрессирует