Здравствуйте! Моей доченьке 1,4

Здравствуйте! Моей доченьке 1,4. Где то 3 недели назад сменили подгузники с Хагис класик на хагис ультра комфорт. Сначала покраснели ягодицы, потом начался сильный зуд. В понедельник прошлый были у дерматолога. Поставил диагноз аллергический дерматит. Прописал мазь Элоком и капли Ролиноз. Мазь мажем со вторника, капельки только с пятницы. Лекарства даю на ночь. В 2 часа ночи вижу улучшения. Кожа розовеет. Но когда она просыпается, начинает сильно чесать. Появляются новые раздражения. Сейчас сильная сыпь на ягодицах, на коленке левой ноги. Чуть поменьше на спине, запястьях и коленке правой ноги. Сопутствующих заболеваний нет. В окружении подобных случаев не наблюдалось. сыпь и бугристые покраснения при расчесывании, сначала сыпь была как бы круговая на верхних частях обеих ягодиц так же вчера заметила что есть покраснение вокруг ануса. Посоветуйте пожалуйста что делать и как быть? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что это действительно проявления, так называемого, пеленочного дерматита, но, к сожалению, делать какие-либо однозначные выводы без осмотра невозможно. Если назначенное лечение малоэффективно, покажитесь доктору повторно.