Добрый день. 7 недель беременности, результаты анализа следующие: 1) Мутация Лейден 1691 G- A Коагуляционного...

Добрый день. 7 недель беременности, результаты анализа следующие: 1) Мутация Лейден 1691 G- A Коагуляционного фактора V (F5) - нормальная гомозигота 2) Полиморфизм 20210 G- A Протромбина (F2) - нормальная гомозигота 3) Термолабильный вариант А222V (677 C- T) Метилен тетрагидрофолат редуктазы - гетерозигота 4) Полиморфизм Arg353Gln (10976 G- A) Коагуляционного фактора VII (F7) - гетерозигота 5) Полиморфизм - 455G- A Фибриногена - нормальная гомозигота 6) Полиморфизм - llMet (66 a-g) Мутация редуктазы метионинсинтетазы - гетерозигота 7) Полиморфизм Asp919Gly Мутация метионинсинтетазы - нормальная гомозигота 8) Полиморфизм - 675 5 G/4G Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAl)1 - патологическая (мутантная) гомозигота. Как это может повлиять на вынашивание беременности и требуется ли лечение в период беременности?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Только по генетическим тестам ответить на Ваш вопрос нельзя. Следует провести функциональные тесты по оценке гемостаза (активность ряда факторов свертывания, оценка функциональной активности тромбоцитов, системы фибринолиза, физиологических антикоагулянтов). Когда это будет проведено, можно ответить на Ваш вопрос. Валерий Вознюк.