День добрый. У меня проблема, которая длится уже лет 5-6

День добрый. У меня проблема, которая длится уже лет 5-6. По симптомам подходит депрессия. Плохая память, рассеянность, тревожность, при умственных нагрузках начинает болеть голова, практически невозможно сконцентрироваться, плохой сон, резкие перепады настроения, головные боли. Рано вставать я не могу, если встаю, то весь день жуткая сонливость. Если встаю поздно, то голова как ватная, спать как правило не хочется, но полная апатия, состояние нормализуется только к вечеру. В прошлом году был на приёме у психиатра, он мне прописал Пиразидол. Принимал его 3 месяца, сначала состояние улучшилось, потом эффект исчез, даже повышение дозировки никак не сказалось. Весну-лето пережил без препаратов с горем попалам. Осень дала о себе знать, а зима и подавно. Снова всё разыгралось по полной. Принимаю на ночь сонапакс 25мг, сон крепкий, но это ощущение сонливости, вялости и апатии никуда не девается. Даже сказать что-то лишний раз лень. Посоветуйте как быть, это невозможно уже терпеть, жизнь стала неинтересна, какое-то существование. P.S.: наркотиков не употреблял никогда, спиртное редко, курить начал 2 года назад (от такой жизни). По всяким анализам (кровь, давление и т.д) всё в норме.

Ответы врачей 3

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Александр, готов с Вами встретиться и обсудить ваши вопросы. Звоните пожалуйста 0505278620.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
от сонапакса такое может быть. может вам снотворное поменять? и психотерапия конечно же нужна
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что тут советовать, Вам нужен врач не чтоб "попить" что-то назначал, а тот который Вас будет наблюдать и назначать возможно уже перманентное лечение. Кроме того, целесообразно подумать о длительной психотерапии, например психодинамического направления или КБТ.