Точно не могу сказать, когда первое покраснение появилось - примерно полтора месяца назад. Могу связать...

Точно не могу сказать, когда первое покраснение появилось - примерно полтора месяца назад. Могу связать с тем, что заболела гриппом. Других изменений в здоровье не было. Думала, что уже проходит, но неделю назад и на нижней части глаза появилось маленькое покраснение и отечность. В целом 3 маленьких круга. Утром отечность больше, иногда слабое жжение, иногда чешется, но в основном не беспокоит, только в качестве косметического дефекта. Пробовала мазать антибиотиком /ацикловир-мазью/, но по ощущениям не помогло, даже покраснения больше стало. Больше не стала ничем мазать. Что это может быть и как лечить?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В некоторых случаях этот дискомфорт может разрешиться самопроизвольно, но если сыпь будет сохраняться или прогрессировать - то в этой ситуации надо будет показаться доктору.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если это проявления аллергического дерматита или экземы, то ацикловир наружно не поможет (а в некоторых ситуациях может и навредить). Не занимайтесь самолечением; если Вас интересует правильный диагноз и эффективные назначения - покажитесь дерматологу.