Добрый день! По результатам узи на 11 день ц

Добрый день! По результатам узи на 11 день ц. нашли полип 8 мм и неоднородный участок эндометрия.Есть еще нелеченая эрозия. Предлагают завтра на 12 д.ц. прижечь эрозию,а перед месячными сделать РДВ. Можно ли так частить с процедурами.5 лет назад было рдв по причине гиперплазии и полипа.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
РДВ на сегодня это усраревший метод который малоинформативен и применяется в основном клиниками в которых нет гистерорезектоскопа.Я бы вам предложила гистероскопию при которой можно прицелено взять сомнительный участок эндометрия,удалить полип ,срезать весь гиперплазированный эндометрий и отправить на патгистологическое исследование получив информативный ответ.Такие манипуляции можно проводить не чаще 1 раза в 3 месяца,но это касательно РДВ.Гистероскопию можно применять по-надобности,это считается малотравматичной манипуляцией.Можете обращаться ко мне лично,в нашей клинике такие вмешательства проводятся каждый день.