Здравствуйте!Во время первой беременности у меня не было самостоятельной родовой деятельности

Здравствуйте!Во время первой беременности у меня не было самостоятельной родовой деятельности.Переносив больше уазанного срока на 3 нед меня положили на стимуляцию.Сделали узи сказали плацента уже не работает.Там "соли кальция". Первый день стимуляция не привела ни к каким результатам.на второй день проткнули пузырь, поставили капельницу, сделали уколы.начались схватки, шейка открывалась на 2 пальца.через 5 часов врач решила вручную натянуть шейку на головку плода.роды шли очень тяжело ребенка буквально выдавливали нажимая на живот.сделали эпизиктомию.Рожала я 9,5 часов под капельницей.у ребенка был перелом ключицы.Когда родилась дочка она не закричала, и плохо дышала.Поставили 3-4 балла по шкале Апгар.Сказали пневмония, забрали в реанимацию.Сейчас моей дочке 3 года слава богу нет серьезных последствий.До года была очень беспокойной.Сейчас ставят внутричерепную гипертензию сказали это все последствия родов.Сейчас у меня вторая беременность, и я очень боюсь токого же исхода.Скажите пожалуйста не является ли это все показанием для кесарева сечения? Ведь сли шейка не открывалась в первый раз вероятно она не откроится и во второй раз?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нет это мифы.Каждая беременность у одной и той же женщины индивидуальна как во время вынашивался так и в родах. В вашем случае я бы советовала заранее побеспокоиться о договором докторе обсудив с ним моменты ваших бесспокойств и в частности самих родов.