Добрый день! у меня 22 неделя беременности, плацента расположена на задней стенке, там же видят...
Добрый день! у меня 22 неделя беременности, плацента расположена на задней стенке, там же видят тонус. Длина шейки за три недели уменьш. на 3 мм, с 39 до 36 мм. Ставят рецидивную угрозу, назначили свечи с индометацином. Подскажите насколько это опасно?
Заранее спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Тонус может быть временный,это физиологично, как и укорочение шейки при росте беременной матки. Если при всем описанном вами нет жалоб то это перестраховка вашего доктора. Если вы имели в виду ИЦН то играет роль открытие шейки матки ,которого у вас нет.