Добрый вечер! Помогите, пожалуйста

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. 2 месяца назад нарастила ногти. через неделю после наращивания, на ногте (мизинце) появилось светлое пятно. Подумала, что под типсу попал воздух. Но когда сняла нарощенные ногти, стало видно, что ноготь отошел на половину!! Я нигде не ударялась. Подскажите, пожалуйста что это может быть? И как это лечить? Спасибо большое.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такой дискомфорт называется дистрофией ногтевой пластинки. Эта ситуация может возникать по разным причинам, в том числе и при поражении грибами, и при травматизации ногтя (не исключено, что наращивание и является повреждающим фактором в нашей ситуации). Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
Здравствуйте, Юлия! Часто данные симптомы являются проявлением онихомикоза или ониходистрофии ногтевых пластин. Но поставить точный диагноз и назначить лечение можно после осмотра и обследования. Покажитесь дерматологу.