Здравствуйте. Мне 20 лет

Здравствуйте. Мне 20 лет. И последнее время начал замечать некие "глюки" с глазами. Особенно земачаю под вечер, если посмотреть на белую стену видны несколько мусоринок которые летают при движение глазами. При закапывании глазными каплями не проходит. Так же побаливают глаза, ощущение что что-то давит изнутри глаза или с обратной стороны. особенно болят в плохо освещаемых помещениях и когда одеваю очки. Буду очень благодарен за совет.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Николай! Речь идет об изменениях прозрачности стекловидного тела. Причиной указанных жалоб может стать нехватка витаминов, физические и психо-эмоциональные нагрузки, а также сосудистые нарушения. Проведите УЗИ сосудов головы и шеи (доплерографию), а также обратитесь на консультацию к невропатологу, который по результатам осмотра определит необходимое лечение.