Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня часто высыпает герпес на губах, но раньше...

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня часто высыпает герпес на губах, но раньше лечила без осложнений мазью Виру-Мерц, за 5-7 дней все проходила. Сейчас уже две недели и до сих пор не могу выйти на улицу. Герпес разошелся от верхней губы почти до носа, а внизу почти до подбородка. Никакие мази Ацикловир,зовиракс, виру-мерц, инфа-гель + таблетки, ничего не помогает. На губах вроде бы сошел, а вот над губами все время сочится, чешется, печет. Кожа какая-то рыхлая, красная (воспаленная) и лопается. Врач в отпуске и обратится не знаю к кому. помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вероятно это осложнение в виде экзематизации, возникшее после герпетических высыпаний. К сожалению, назначить адекватное лечение без осмотра в этой ситуации невозможно.