Здравствуйте. Я девушка, мне 19 лет

Здравствуйте. Я девушка, мне 19 лет. Недавно у меня 2 дня подряд шла кровь из носа и немного понижалось давление, чего раньше не было. Решила сдать анализ на гемоглобин. Он оказался в норме, а вот некоторые другие показатели значительно откланяются от нормы. Особенно напугали показатели нейтрофилов и лимфоцитов на 100 лейкоцитов. Подскажите, пожалуйста, что может служить причиной такому отклонению. Результаты анализа: Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR) 24 мм/час Лейкоциты (WBC) 10.42 10^9 клеток/л Эритроциты (RBC) 4.57 10^12 клеток/л Гемоглобин (HGB) 129 г/л Гематокрит (HCT) 38.2 % Средний объем эритроцита (MCV) 83.6 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 28.2 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 33.8 г/дл Тромбоциты (PLT) 197 10^9 клеток/л Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 39.6 фл Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 13.1 % Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 12.2 % Средний объем тромбоцитов (MPV) 11 фл Тромбокрит (PCT) 0.17 % Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 20.4 % Нейтрофилы (абс.) 2.13 10^9 клеток/л Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 65.4 % Лимфоциты (абс.) 6.81 10^9 клеток/л Моноциты (на 100 лейкоцитов) 13.2 % Моноциты (абс.) 1.38 10^9 клеток/л Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 0.5 % Эозинофилы (абс.) 0.05 10^9 клеток/л Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.5 % Базофилы (абс.) 0.05 10^9 клеток/л

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Заочно на этот вопрос не ответить. Необходима консультация гематолога и осмотр. Необходимо оценить размеры печени, селезенки, состояние лимфатических узлов и др. И скорее всего понадобится дообследование. Поэтому визит к врачу необходим. Валерий Вознюк.