У меня на 7 месяце беременности появился геморрой, после родов продолжаеться, уже 6 месяцев, 2...

У меня на 7 месяце беременности появился геморрой, после родов продолжаеться, уже 6 месяцев, 2 месяца назад появилась маленькая шишечка возле анального отверстия, после того как схожу по большому - течет кровь, месяц назад пробывала анальные свечи 10 дней - не помогло. Иногда есть зуд в заднем проходе. Чем лечить и как?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Светлана. Если во время дефекации или сразу после дефекации у Вас есть выделения ярко-алой крови, но при этом нет болевых ощущений, то наиболее вероятной причиной кровотечения является хронический геморрой. Однако существует целый ряд других проктологических заболеваний, которые также могут проявляться ректальнымы кровотечениями. Заочно в ВАшей ситуации невозможно установить правильный диагноз. Хочу Вам порекомендовать в ближайшее время посетить квалифицированного проктолога для проведения адекватного проктологического обследования. Не затягивайте с консультативным осмотром, ведь частые кровотечения из анального канал во время дефекации могут привести к развитию хронической анемии (снижению уровня гемоглобина и количества эритроцитов), а это уже серьезное осложнение, которое требует достаточно часто проведения длительного лечения. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Выбор схемы лечения зависит от того кормите ли Вы грудью на данный момент, а также от стадии геморроя. Чтобы определить стадию заболевания необходим проктологический осмотр. Подробно о современных методах лечения геморроя написано в интернете, но какой способ будет наиболее эффективен именно в Вашем случае можно определить ТОЛЬКО после осмотра и консультации.