Мне 19 лет, не пью, не курю. Жалобы: беспокойство, ощущение сердцебиения, ощущение пульсации (как будто...

Мне 19 лет, не пью, не курю. Жалобы: беспокойство, ощущение сердцебиения, ощущение пульсации (как будто пищеводом), по ночам трудно уснуть, тяжело вдохнуть (садился чтобы отдышаться), открывал иногда окна, были приступы страха. Видна пульсация на шеи с двух сторон, есть ретростернальная пульсация. На днях ехал в метро, было тяжело дышать (тяжелее сделать вдох), было страшно, руки тряслись, левая рука побледнела и онемела. ЧСС = 88 уд\мин. Давление 120\90. В детстве (в 10 лет) был диагноз - вегето-сосудистая дистония. Бывало, что после приёма корвалола на ночь (его прописывал гастроэнтеролог 20 капель), казалось будто сердце останавливалось, страшно было, садился чтобы отдышаться, невозможно уснуть. Хотя раньше такого не наблюдалось, принимать перестал.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Обратитесь к очному врачу. Хотя судя по описанию эо скорее проблема психоневрологического характера