Здравствуйте, мне 25 лет. У меня возникла проблема, в начале лета попала в небольшую аварию,...

Здравствуйте, мне 25 лет. У меня возникла проблема, в начале лета попала в небольшую аварию, все живы здоровы, но у меня был сильный испуг что я могла кому-то навредить. После аварии, все же выезжала в город, было все нормально. Через неделю узнаю, что мой папа смертельно болен (онкология) врачи отказались, это для меня был сильным ударом, трое суток вообще не спала, не ела. Потом у меня стали отказывать ноги. После уколов все нормализовалось. Потом папы не стало, похороны новые переживания. Через 4 месяца у меня начались головокружения с небольшой болью в лобной части головы(боль достаточно редка), тошнота, панический страх. Страшно садиться за руль, страшно вообще сидеть в машине, ночные необоснованные истерики, успокоительные слабо помогают, днем засыпаю на работе, а вечером еще на учебу. Постоянная сильная усталость. Подскажите как мне быть? Спасибо.не спала

Ответы врачей 4

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
вы боитесь садится за руль после аварии, испытывете панический страх и не спите - очевидно, на одну травму (я про аварию) наложилась такая же глубокая, а возможно даже еще сильнее психотравма - утрата близкого человека. думаю, у вас пострравматическое стрессовое расстройство, ПТСР, и на данный момент идет процесс соматизации - т.е. вы прячите в тело психологические проблемы (слёзы по папе? не останавливайте их и не давайте никому заткнуть вас во время плача). нужна психотерапия, могу 20 минут бесплатно по скайпу поговорить, обрщайтесь
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы описываете невротические симптомы с связи с психотравмирующими ситуациями. Они требуют тщательной психологической проработки, при условии наличия у Вас мотивации, конечно. "Нарушения кровотока"-такая симптоматика малохарактерна, да и возраст у Вас неподходящий, эти "нарушения" у Вас появятся лет через 40 :) А вот резкое падение зрения-это серьезно, тут нужен невропатолог и окулист. Насколько я разбираюсь в анатомии тройничный нерв абсолютно никак со зрением не связан. Но если МРТ исключило рассеянный склероз-то можно вздохнуть спокойнее.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Что значит "в голове", можно поподробнее? "В чем-то другом"-что именно Вы имеете ввиду?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы спрашиваете "как быть" потому что в чем-то неуверенны?