Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как рассчитать срок беременности. Дело в том, что на нервной почве у...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как рассчитать срок беременности. Дело в том, что на нервной почве у меня было нарушение цикла (бывало такое и ранее) и была задержка более месяца. рааскажу на примере- последняя менструация была с 20 по 25 сентября, в октябре менструации не было- неоднократно использовала тесты на беременность разных и фирм- результат был отрицательный. в 10 числах ноября сильно заболела грудь и стало потягивать низ живота. 20 ноября попала на прием к гинекологу- после осмотра врач сказала что матка мягкая и если беременность есть, то срок маленький 2-3 недели, сказала повторно сделать тест на беременность. 20 НОЯБРЯ ТЕСТ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОКАЗАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Скажите, пожалуйста, с какого числа будет считаться срок беременности- ведь если смотреть по последней менструации то срок должен быть минимум 6 недель. К врачу сейчас на прием попасть не могу- запись на три недели вперед, а переживать из-за срока совсем не хочется

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
В таких как у вас случаях срок беременности можно определить по УЗИ,как и подсчитать дату предполагаемого зачатия и соответственно предполагаемую дату родов.