| 2013-10-18 17:25:40

добрый день, подскажите, пжл, ребенку 5 месяцев, при рождении была затяжная желтушка, недавно сдали АЛТ,...

добрый день, подскажите, пжл, ребенку 5 месяцев, при рождении была затяжная желтушка, недавно сдали АЛТ, АСТ, начали расти показатели АЛТ 52,9 (норма 0 -41), АСТ 71,2 (норма 0-40), далее сдали иммунограмму, заключение относительный и абсолютный лимфоцитоз.О чем говорит такое заключение? на четверг нам назначили анализы на все геппатиты, на пятницу УЗИ брюшной полости, пока попадем на прием к врачу, я уже с ума сойду. Какие нужны еще Вам данные, чтобы разобраться? мы еще ОАК сдавали и могу скинуть полное заключение иммунограммы. Кстати, билирубин на момент рождения был 276 на сегодняшний день 7, пили фенобарбитал. Спасибо.

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Скорее всего это следствие перенесенных проблем (возможно у ребенка была при рождении гемолитическая болезнь новорожденных). Поэтому исследование на предмет гепатитов обязательное. Вам стоит успокоится, необходимо во всем разобраться. Скорее всего это функциональные (временные) изменения. Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.