добрый день, подскажите, пжл, ребенку 5 месяцев, при рождении была затяжная желтушка, недавно сдали АЛТ,...

добрый день, подскажите, пжл, ребенку 5 месяцев, при рождении была затяжная желтушка, недавно сдали АЛТ, АСТ, начали расти показатели АЛТ 52,9 (норма 0 -41), АСТ 71,2 (норма 0-40), далее сдали иммунограмму, заключение относительный и абсолютный лимфоцитоз.О чем говорит такое заключение? на четверг нам назначили анализы на все геппатиты, на пятницу УЗИ брюшной полости, пока попадем на прием к врачу, я уже с ума сойду. Какие нужны еще Вам данные, чтобы разобраться? мы еще ОАК сдавали и могу скинуть полное заключение иммунограммы. Кстати, билирубин на момент рождения был 276 на сегодняшний день 7, пили фенобарбитал. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Скорее всего это следствие перенесенных проблем (возможно у ребенка была при рождении гемолитическая болезнь новорожденных). Поэтому исследование на предмет гепатитов обязательное. Вам стоит успокоится, необходимо во всем разобраться. Скорее всего это функциональные (временные) изменения. Валерий Вознюк.