| 2013-10-18 17:25:40

Мне 30 лет. Поставили диагноз демодекоз

Мне 30 лет. Поставили диагноз демодекоз. В общем, кожа чиставя, но на висках периодически появояется воспаление - прыщ. Но не гнойник, а красный внутренний. И под носом появилось покраснение (как раздражение). С этим и поставили по соскобу данный диагноз. Назначили ядерную болтушку, стоп-демодекс и умываться дегтярным мылом. Неделю проделала - лицо стало ужасным: печет, появилось куча покраснений (раздражений) еще и на подбородке, на висках (где был только прыщ), под носом еще хуже стало. Все зудит жутко. Врач говорила не пользоваться кремами никакими этот период. Может клещ и убьется напрочь, но у меня и кожа слезет от такого лечения! Насколько я знаю, этот клещ есть у всех. Может быть у меня и не демодекс? И не нужно мне убивать кожу этим спиртом в болтушке? Мазать не все лицо, а локально? Хотя у меня тот прыщ подсох, прыщей больше нет, но теперь это дикое раздражение кожи. Чтос этим делать, помогите. Спасибо!

Ответы врачей 1

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На сегодняшний день Вам надо восстановить пораженную кожу, а не продолжать назначенное противоклещевое лечение (многие авторы считают демодекс нормальной микрофлорой). Более подробный ответ и необходимые рекомендации будут возможны на очной консультации.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.