Здравствуйте! Мой муж сдал спермаграмму

Здравствуйте! Мой муж сдал спермаграмму. Какова вероятность при таких результатах забеременеть? Длительность воздержания (дни) 4 дня Объем 4мл Время разжижения 20 мин Вязкость 0.5 см Рн 7.9 Кол-во сперматозоидов в 1мл 8 млн Актив подвижных 30% Мало подвижных 49% Не подвижных 21% Кол-во живых 79% Клетки сперматогенеза --- Патология головки 10% Патология тела 8% Патология хвоста 10% Агглютинация ----- Лейкоциты 8-10 Эпителии ----- Макрофаги 1-2. какова вероятность забеременить и что нужно что бы улудшеть ее????

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
В данном случае невозможно определить процент наступления беременностиЮ поскольку отсутствует даже базовая информация о состоянии репродуктивного здоровья партнерши. Однако, уже из результатов спермограммы следует, что у мужа имеются проблемы, влияющие на его репродуктивную функцию и возможность зачатия/вынашивания. Необходимо выяснить уровень и причину воспаления в железах составляющих эякулят и сниженного количества сперматозоидов.