Добрый день! Город Ростов-на-дону, Екатерина

Добрый день! Город Ростов-на-дону, Екатерина. Моей тёте в глаз попал тромб, после чего она полностью ослепла на этот глаз. Врач выписал ей коллализин. Но я нигде не могу его найти! Как выяснилось, возможность приобретения данного лекарства есть только в Питере и Москве, но и из них нереально осуществить доставку в Ростов, так как это средство требует специального темперетурного режима от 4 до 6 градусов. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо аналоги, которые могли бы заменить этот препорат в данной ситуации. Спасибо!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Екатерина! Действительно, существуют аналоги коллализина (химопсин, химотрипсин и т.д.). Но возможность использовать любой из препаратов, необходимо обсуждать с доктором, а не заочно.