Добрый день! В 2009 году я имел любовные отношения с девушкой, которую очень любил

Добрый день! В 2009 году я имел любовные отношения с девушкой, которую очень любил. Но, к сожалению эти отношения были расторгнутыми с многими попытками ее вернуть, но все напрасно. Девушка действительно оказалась неблагодарной за все красивое, что у нас было, да и причина расторжения отношений ужасна сама по себе - ее компьютерная зависимость и знакомство с любителями ужасной музыки, ужасними по себе людьми с вечными проблемами и т.д. Для меня это стало сильной травмой, которую я до сих пор не пережил, что стало следствием того, что не могу позволить себе отношения с другой девушкой которая меня по настоящему очень любит хочет семью и детей. Но я увы так и до конца не пережил остатки расторжения тех прошлых отношений, хотя и понимаю, что они уже невозможны,иначе это будет просто очередное издевательство надо мной на долгие годы. Уважаемые специалисты, хочу справится с прошлой этой травмирующей ситуацией для меня. Подскажите какую лучше методику подобрать, возможно психоанализ или гештальт, кто с такими проблемами занимается и имеет позитивные результати, и сколько стоят сеанс психотерапии. Заранее большое спасибо буду рад Вашим ответам в решении вышеуказанного вопроса. [email protected]

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Обычно срабатывают не "методики", а сами отношения с психотерапевтом. Посему мне кажется Вам лучше сосредоточиться именно на этом, т.е. на личности самого психотерапевта. Попробуйте пообщаться с одним, вторым, третьим и прислушаться к своим ощущениям.