| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!Возраст49, рост169, вес74, хочу похудеть на 5 кг

Здравствуйте!Возраст49, рост169, вес74, хочу похудеть на 5 кг...,заболевания-аллергическая бронхиальная астма( утром-вечером пользуюсь бекламетазоном), в мае был токсический гепотит(похоже на фоне лекарств) ,щитовидка- зоб,начался климакс...по женски -эндометриоз, это коротко о себе..наедаюсь по вечерам..и вроде не голодная-но это какой то кошмар..пока не нажрусь на ночь не успокоюсь..а утром кушать вообще не могу..уже читала что вечером надо белок употреблять..слышала про спортивное питание, если покупать там белок и заменить им то что я ем? Посоветуйте что считаете правильным, уж очень хочется выглядеть хорошо!Спасибо!

Ответы врачей 1

1103
Самойленко Наталия Александровна
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Доброго дня, Лариса. Считаю, что избавление от 5-6 кг не только улучшит ситуацию с внешним видом, но и со здоровьем. Если хотите уменьшить дозу препаратов (а возможно и вовсе отказаться от них), притормозить развитие сопутствующих заболеваний - вам придется изменить свое питание. Но пока вам недостает мотивации и желания. Постарайтесь для начала разобраться именно в этом и ответить себе на вопрос: почему я хочу похудеть, что мне это даст, как улучшиться здоровье, готова ли я выполнять рекомендации диетолога? Запишите свои ответы, а уж посл этого можно приступать к выполнению рекомендаций доктора: 1. заведите пищевой дневник - это очень важный документ, позволяющий отследить огрехи рациона. 2. обязательно завтракайте - это самый важный прием пищи для тех, кто хочет похудеть, именно завтрак - ключ к активному метаболизму 3. соблюдайте режим питания - частое дробное питание позволяет значительно ускорять обменные процессы и улучшать переносимость диеты. 4. спортивное питание вам не нужно, ешьте на ужин настоящие продукты и будет вам стройность :-))) Такие например, как: яйца, творог, кефир, молодые белые сыры, рыба, морепродукты, бобовые. 5. обязательно обратите внимание на то сколько воды вы выпиваете в течении дня, воды должно быть не менее 1.8-2 л в сутки 7. употребляйте липотропные продукты (они помогают мобилизировать жировую клетку) - семечки льна, специи, масло расторопши, орехи, морскую рыбу, ламинарию, специи. Желаю удачи!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.