Очень сильно набираю вес ничего мучного и сладкого не ем пыталась сидеть на различных диетах...

Очень сильно набираю вес ничего мучного и сладкого не ем пыталась сидеть на различных диетах ничего не помогает пью антидиприсанты после не удачной беременности смотреть в зеркало уже противно посоветуйте мне что нибудь буду вам очень признательна

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Анастасия! Антидепрессанты влияют на вес. Поэтому Вам сложно худеть. Одного отказа от мучного и сладкого - недостаточно! Вам нужно ускорять обменные процессы при помощи: 1. дробный режим питания, т.е. очень небольшими порциями, но часто (по 200-250 г через каждые 2 -2.5 часа) 2. достаточное количество воды, и с обязательным приемом стакана воды за 20-30 минут до каждого приема пищи 3. освойте метаболическую зарядку - она ускоряет обменные процессы и повышает настроение. 4. обязательны контрастные водные процедуры, прогулки на свежем воздухе, нормальный сон. 5. полному исключению подлежат также продукты с трансжирами - все дары мясной и молочной промышленности (из магазина), фаст-фуд, консервы, полуфабрикаты, плавленные сыры, мороженное. 6. вам очень полезны - морская рыба, орехи, сезонные овощи и фрукты, цельные злаки, зелень, именно они должны стать основой вашего питания. 7. рекомендую пройти обследование, чтобы исключить гормональный дисбаланс - он также может приводить к набору лишних килограммов (особенно учитывая ваш гинекологический анамнез и прием антидепрессантов) Желаю удачи!