Добрый день.Это Анна

Добрый день.Это Анна.периодическое выпадение геморроидальных узлов, вот что у него. которые нужно вправлять руками.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Анна. Если у пациента возникает необходимость в ручном вправлении выпадающих геморроидальных узлов, то этот факт говорит о наличии хронического геморроя IIIст. Вероятнее всего в подобной ситуации консервативное лечение будет все же малоэффективно - оно не приведет к исчезновению геморроидальных узлов, но может уменьшить частоту воспаления и выпадения геморроидальных узлов. По пробуйте использовать следующие рекомендации: 1) "Детралекс" по 2т в день курсами по 2 месяца 2-3 раза в год. 2) Свечи или мазь "Проктогливенол" 2 раза в день курсом 4 недели. 3) После стула + 2-3 раза в день подмывать промежность прохладной водой по типу встречного душа - однако если у ВАшего отца есть какие-то урлогические проблемы (аденома, простаит), то вода не должна быть слишком холодной. 4) Диета - питание должно быть таковым, что-бы был мягкий и регулярный стул + исключить из рациона острые блюда, алкоголь, крепкий чай и кофе. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако если ситуация не улучшится, то возможно будет целесообразно использовать другие методики лечения, например современные малоинвазивные безоперационные методики удаления внутренних геморроидальных узлов (латексное лигирование геморроидальных узлов) или современные оперативные методики (операция Лонго, методика THD). В этой связи все же консультация квалифицированного проктолога необходима. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.