| 2013-10-18 17:25:40

Как убить чувство голода ?

Как убить чувство голода ??? Как это лечить?

Ответы врачей 1

1103
Самойленко Наталия Александровна
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Анна, что вы - не нужно ничего убивать. Голод - замечательное чувство, без него человечество не выжило бы. А вам советую дружить с со своим организмом и уважать его потребности. Если постоянно беспокоит чувство голода, то это повод: 1. проверить уровень кальция, цинка и хрома 2. проверить на наличие гельминтоза 3. проверить уровень сахара в крови 4. проверить состояние желудочно-кишечного тракта 5. кушать небольшими порциями 5-6 раз в день - это позволяет регулировать чувство голода 6. полностью отказаться от сахара и белой муки, т.к. сладости стимулируют выработку инсулина, выброс которого снижает уровень сахара в крови, в результате чего очень хочется есть 7. вовремя ложиться спать - эта простая мера позволяет сбалансировать уровень гормонов голода и насыщения. Очень важно знать, что гормон насыщения вырабатывается в достаточном количестве только во время сна.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.