Здравствуйте! Вчера в салоне оптики прошел диагностику зрения и на ее основании были изготовлены очки...

Здравствуйте! Вчера в салоне оптики прошел диагностику зрения и на ее основании были изготовлены очки со следующими характеристиками. OD: SPH -1.0; CYL -0,75; AXIS 180; ADD 0,88; PD 68. OS: SPH -1,5; ADD 0,88; PD 68. Вижу в таких очках хорошо, но при просмотре вблизи возникает ощущение наклона поверхностей вправо. Как будто земля под ногами идет горкой вниз направо. А также прямоугольные объекты, как монитор компьютера кажутся неровными (увеличение в правой области). Но это касается только при взгляде вблизи. В дали все выглядит ровно. Очки приобретались для вождения автомобиля. Нормально ли это?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Павел! Адаптация к использованию очков (особенно если речь идет о коррекции астигматизма) может длиться до месяца.