Здравствуйте!Меня зовут Николай
Здравствуйте!Меня зовут Николай.Около 4 месяцев у меня что то начало покалывать на левой ягодице,при наружном осмотре ничего не было.А через 3-4 дня на ягодице появилась опухоль и начались острые боли.Через неделю забрали на скорой,там сказали что это острый гнойный парапрактит 29.09.12 вскрыли.Где то через неделю выписали в удовлетворительном состоянии.Назначили лечение:делать перевязку с левомеколевой мазью.Вроде все начало заживать,но через какое то врямя на том месте вскочил гнойный прыщик.Он прорвал и на том месте образовалась дырочка из которой сочился гной.По сей день делаем перевязки дырка то зарастает,то по новой открывается и от туда постоянно сочится то гной то кровь.Я хотел спросить какие процедуры можно делать в домашних условиях?И какие антибиотики нужно принимать?
Ответы врачей 1
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
в настоящее время у Вас имеет место свищ прямой кишки. Это заболевание лечиться ТОЛЬКО хирургическим путем. Смысла в консервативном лечении в домашних условиях нет. Подробно о современных видах лечения свищей в проктологии Вы можете узнать в интернете.