Поскажите, какой анализ лучше определит хламидии. Я сдала анализ крови G, результат 1:10-слабоположительный, мой парень...

Поскажите, какой анализ лучше определит хламидии. Я сдала анализ крови G, результат 1:10-слабоположительный, мой парень сдал сперму, результат полностью отрицательный.Как такое может быть? Ведь если хламидии есть у одного, то есть и у другого. КАк нам уточнить это?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Хламидии - это внутриклеточный паразит. Он поражает клетки эпителия (на слизистых уретры, шейки матки, глотки, суставов и т.д.). Может обнаруживаться и в сперматозоидах. Вы определяли наличие антител к хламидиям, т.е. они у Вас где то есть и организм, реагируя на них, вырабатывает защиту. Для уточнения локализации сдайте анализ ПЦР (полимеразная цепная реакция). Но не всегда их нужно лечить. Само лечение может принести больше вреда, чем факт носительства хламидий. Может быть достаточно поддерживать иммунитет на высоком уровне.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.