Вопрос психиатру. Уважаемый доктор

Вопрос психиатру. Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста чем лечить. Проблемы у мамы ей 60 лет. У неё постоянно все, всё крадут дома! То бумажек найти не может, то свою старую одежду и тд. Обострения 1-2 раза в мес. уже лет 5-7 или более. Крики, слёзы... Цитата: нехочу жить... раз вы такие детки, тётки, раз все всё тащут... и тд и тп. Потом вроде, это всё проходит через день два. Больному человеку объяснить что он болен и отвести в больницу невозможно. ( Как и то, что её старые тряпки и бумажки никому не нужны! На мед терминах это бы звучало так: Бредовые состояния параноидальной структуры, навязчивые состояния. Да и ещё, она ищет, свои вещи, всё перерывает, через неделю случайно найдёт, говорит: вот подбросили и тд. и тп. вплоть до обострения! Сегодня дал ей феназепам чтоб успокоилась. Из препаратов подумываю на трифтазин, тиопроперазин аминазин вроде уж слишком старый. Или есть подороже и получше? до 1500р. ) Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
вы ей не врач, не надо лезьть в то, в чем вы не бельмеса не смыслите. идети не прием, там подберут что-то. и не смейте трифтазин ей давать!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Сашенька, если Вы психиатр, то и сами должны все знать про лекарства. А коли не психиатр, то не советую Вам лезть туда куда не стоит и заниматься тем, в чем Вы ничего не понимаете, ммм?. Лучше организуйте маме консультацию врача против её желания, участковый психиатр Вам в этом поможет.