Здравствуйте! У меня такая ситуация: первый половой акт был 12

Здравствуйте! У меня такая ситуация: первый половой акт был 12.11.12 г. Вид контрацепции - прерванный половой акт. Месячные должны были быть в первых числах декабря. Была задержка больше 10 дней, если быть точнее,то ровно 13 дней. Задержка была по причине функциональной кисты. Как врач сказал, что месячные пойдут, когда она рассосется. Прописал свечи Лонгидаза и пить Дюфастон ( я его ранее пила, т.к. цикл нерегулярный). Месячные пошли 14 декабря и закончились 19 декабря. С 25 дня цикла стала пить Дюфастон, как и прописал врач пить его 7 дней, а если пойдут месячные раньше, то бросать. Но вот уже я пью 9 дней Дюфастон, а месячных все нет. Только болит грудь (боли в груди как обычно перед месячными) и низ живота. Что это может быть? Какая может быть причина отсутствия месячных? Заранее спасибо за ваш ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Месячные будут после отмены Дюфастона на 3-5 й день.