Повторяю вопрос, теперь уже анализы переписала все. Муж (26 лет, рост 184, вес 130)

Повторяю вопрос, теперь уже анализы переписала все. Муж (26 лет, рост 184, вес 130). Ведет почти здоровый образ жизни ( не курит, не пьет), за исключением малоподвижности ( спортом не занимается, сутками за рулем) Последний год часто болел, то пневмония, то грипп, то абсцесс на десне, потом опять вирусная инфекция..и т.д. Последние 2 месяца просто держится температура 37,0 - 37,5. Появилась какая то сильная слабость, засыпает везде, где можно ( в итоге за сутки общее время сна получается 10-12 часов).Сделал УЗИ (так как стало побаливать периодами в правом боку). узи заключение: гепатоспленомегалия, хронический панкреатит. Результаты анализов: ОАК: СОЭ -4 лейкоциты - 5,44 гемоглобин - 160 (норма в Синэво до 160) гематокрит - 45,2 MCVC-88.8 MCH-30.8 MCHC-34 PLT-176 (норма 180-360) RWD-SD-41 RWD-CV-12.9 PDW-19.3 MPV-12.3 PCT-0.22 Нейтрофилы(на 100 лейкоцитов)-43(норма 47-72) Нейтрофилы(абс)-2,34 лимфоциты - 47% лимфоциты (абс)-2,5 моноциты - 7,7% моноциты (абс)-0,42 эозинофилы -2,2 эозинофилы (абс) -0,12 базофилы - 0,4 базофилы (абс) - 0,02 ЖЕЛЕЗО Сывороточное - 35,6 (норма 11-28) АЛТ-60 (норма до 41) АСТ-35 (норма до 40) ГГт-82 (норма 10-71) ЩФ-67,8 Билирубин общий - 16,9 Билирубин прямой - 5,8 (норма до 5) Бил непрямой - 11,2 Общий белок - 75,5 Альбумин - 51 Были уже с этими анализами у терапевта, направил к гематологу без особых комментарий. Чтобы попасть к гематологу в Харькове, нужно ехать в онкоцентр, муж категорически отказывается, а я переживаю. Скажите в чем причина может быть таких отклонений? Почему железо такое высокое? Заранее огромнейшее вам спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Думаю, что без визита к гематологу Вы все-таки не обойдетесь. Так как не исключено, что после осмотра гематологом понадобится исследование клеточного состава костного мозга (пункция). Сейчас можно порекомендовать повторить исследование крови и биохимию крови. Так чтобы интервал между исследованиями составил где-то месяц. И сравнить динамику изменений. Если показатели ухудшатся, то визит к гематологу лучше не откладывать. Валерий Вознюк.