Добрый день. Ребенку 4 месяца

Добрый день. Ребенку 4 месяца. Лежали в стационаре с острым пиелонефритом. Сдали анализы перед вакцинацией, оказалось, что в моче лейкоциты на всё поле зрения. Лечились антибиотиками. Лейкоциты падали. После цистографии (рефлекса нет) снова поднялись на всё поле зрения. Пропили Монурал. Когда выписывали, лейкоциты по общему были 1-2тыс., по Нечипоренко за неделю до выписки были 1250. Вчера сдали по Нечипоренко, то 5тыс. Сегодня еще сдали общий (пока не знаю результата). Хотела бы узнать, от чего могут так прыгать лейкоциты. Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Марина, после курса лечения назначается профилактика в виде 1/3-1/4 от суточной дозы уроантисептика длительно для предупреждения рецидива. Также показать ребенка гинекологу и провести тесты иммуноглобулина на урогенитальные инфекции. С ув. Д.иванов