Здравствуйте, доктор! Моему ребёнку 4

Здравствуйте, доктор! Моему ребёнку 4.5 года. Часто болеет ОРЗ. В середине декабря 2012 года после очередного ОРЗ увеличились лимфоузлы на шее, за ушами. Держалась температура 37,1-37,5. Кололи по назначению инфекциониста цефтриаксрн, сттавили свечи виферон. Температура 37,1-37,4 вечерами так и держится. ЛОР говорит, это не по его части, обращайтесь к гематологу. Сдавали анализ крови с подсчетом тромбоцитов, всё время повышены (508, 515, крайний раз 3 дня назад 595(((. Завтра ложимся в больницу на обследование. Подскажите, пожалуйста, что это может быть - варианты. Спасибо большое...

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Наиболее вероятно, что это реакция на воспалительный процесс. При условии, что остальные показатели в норме. Валерий Вознюк.