Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Пытаюсь бороться с угревой сыпью, несколько...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Пытаюсь бороться с угревой сыпью, несколько раз посещал дерматолога, брали анализы с угрей, в итоге посоветовали меньше жирного, мучного, солнца, итд итп.. Но еще выписали рецепт на "трихопол" и "тетрациклин".. И они действительно помогают! Когда появляется большое колличество воспалений, я принимаю по 1 таблетке в течении 4 - 7 дней, и лицо становится чище.. Но беспокоит возможность нанесения вреда здоровью этими препаратами... Перепробовал кучу наружных средств: Клерасил, Дифферин, Безирон.. Возможно они немного снимают раздражение, ноот появления новых как мне кажется не защищают.. а "трихопол и тетрациклин" - эффективно борятся с появлением новых.. Вопрос: Опасно - ли применение этих средств дозировкой "по 1й таблетке в сутки в течении недели, с паузой на неделю - две" и если да, существует - ли другой способ "внутренней" борьбы с угревой сыпью..?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вы правы, существует другой способ лечения этой сыпи. Более детальный ответ будет возможен на очной консультации.