привет. у меня вопрос

привет. у меня вопрос. у меня онихолиз. я подстригла ногти до края на руках.на одном пальце почти половины ногтя нет уже. мазала синтомицином. пошла к врачу. она сказала что не надо было стричь ногти. написала мне лак батрафек и экзорин. никакие мази не назначила. и сказала что не надо вообще подстригать ногти. мой конкретный вопрос. если я не буду подстигать ногти то как мне убрать отмервшие ткани. и вообще можно ли лечить онихолиз. это уменя от ударов. были у меня длинные ногти.и часто ударялась ногтями.. назначьте пожалуйста ваши мази крема или что нибудь эфективнее. и вообще есть какая нибудь процентная вероятность лечения.???

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, комментировать эту ситуацию без осмотра невозможно (всё зависит от того, чем вызван этот дискомфорт).