Вопрос психиатру. Подскажите пожалуйста чем лечить

Вопрос психиатру. Подскажите пожалуйста чем лечить. Маме 60 лет. У неё постоянно все, всё крадут дома! То бумажек найти не может, то свою старую одежду и тд. Обострения 1-2 раза в мес. уже лет 5-7 или более. Крики, слёзы... Цитата: нехочу жить... раз вы такие детки, тётки, раз все всё тащут... и тд и тп. Потом вроде, это всё проходит через день два. Больному человеку объяснить что он болен и отвести в больницу невозможно. ( Как и то, что её старые тряпки и бумажки никому не нужны! На мед терминах это бы звучало так: Бредовые состояния параноидальной структуры, навязчивые состояния. Да и ещё, она ищет, свои вещи, всё перерывает, через неделю случайно найдёт, говорит: вот подбросили и тд. и тп. вплоть до обострения! Сегодня дал ей феназепам чтоб успокоилась. Из препаратов купил трифтазин, даю по 5мг 2р в день,за 2дня улучшений нет ( ----------- Если Вы не психиатр, то и не советую Вам лезть туда куда не стоит и заниматься тем, в чем Вы ничего не понимаете, ммм?. Лучше организуйте маме консультацию врача против её желания, участковый психиатр Вам в этом поможет. ---------- вы ей не врач, не надо лезьть в то, в чем вы не бельмеса не смыслите. идети не прием, там подберут что-то. и не смейте трифтазин ей давать! Спасибо за ответы! Мама приехала ко мне в гости, вчера попытался отвезти её в больницу... Во первых, там меня не приняли! Во вторых у мамы была сильная истерика, с криками родную мать в психушку пячут... еле догнал, по снегу, она из машины выскочила в лёгкой одежде! Лечиться и консультироваться отказывается. Зелдокс применять в данном случае целесообразно?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вам вроде русским языком написали куда и к кому обратиться-к участковому психиатру. Без его направления (!) и решения суда (!) Ваша явка в психбольницу выглядит как "подстава". Неудивительно что Вам отказали. Похоже что Вы очень агрессивно настроены по отношению к матери раз толкуете про намерение самочинно ее "лечить".ммм?