Здравствуйте. Начну с самого начала

Здравствуйте. Начну с самого начала. 2 месяца назад был ПА во время которого слетел презерватив. После я выпила эскапел, через дней 5 у меня пошли месячные. Я сходила в больниу. Меня посмотрели, отправили на УЗИ. Все в порядке, небольшой загиб матки. так же беременности не было. Сказали с гормональными подождать. Придти через месяц. Пришла. Опять проверили, прощупали. Сказали все нормально. Прописали Ярину. Опять начались месячные. Я начала принимать препарат. Как в инструкции все. Сейчас прошло уже три недели. Перерыв в принятии таблеток. У меня увеличилась грудь и немного болит, я пополнела где-то на 1-1,5 кг, так же на протяжении всего принятия таблеток были нвыделения немноооожко так кровянистые. Сейчас все еще продолжаются. Может быть это все реакцией организма на препарат? Или это все не правильно? И лучше бросить его принимать, пока не позно? Или от чего это все может быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Первые три месяца идет адаптация организма на препарат,это нормально. Если через три месяца все симптомы останутся ,то обратитесь к гинкологу