Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сдала мутации гемостаза

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сдала мутации гемостаза.Результат:Leiden(ген фактора V)-/-(G/G). G20210A(ген протромбина)-/-(G/G). C677T(ген метилентетрагидрофолатредуктозы)-/-(C/C). PIA-I(ген ингибитора активатора плазминогена)+/+(4G/4G).Прокоментируйте пожалуйста результат.Было три не удачных попытки ЭКО.Сейчас предстоит четвертая.Врач говорит что нужна консультация гематолога.заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Этих тестов недостаточно, чтобы оценить состояние системы гемостаза. Необходимо проведение функциональных тестов по оценке системы гемостаза - определение активности ряда факторов свертывания (прежде всего фактора Виллебранда), оценка состояния системы фибринолиза, оценка функциональной активности тромбоцитов, определение активности ряда физиологических антикоагулянтов (напр.протеин С, S). После получения этих данных можно делать выводы о причинах неудачных ЭКО. Валерий Вознюк.