Здравствуйте! Я прошла лечение левостороннего бартолинита и кольпита (опухоль чуть больше грецкого ореха; густые белые...

Здравствуйте! Я прошла лечение левостороннего бартолинита и кольпита (опухоль чуть больше грецкого ореха; густые белые выделения). Цитоморфология – в порядке. Слегка было увеличено количество лейкоцитов. 10 дней принимала ципринол (500) 1табл 2р/д и свечи тержинан на ночь. 5 дней принимала Фунит (100) 2 табл 2р/д. Сегодня последний день лечения. Опухоль полностью спала, но с левой стороны на ощупь еще чувствуется уплотнение. После осмотра гинеколог сказал, что еще закрыт проход железы и осталось немного выделений, похожих на молочницу. Через неделю необходимо сдать повторные анализы. Первый вопрос такой: когда можно возобновлять половую жизнь в моей ситуации. А второй – возможно ли проведение лазерной эпиляции в области половых губ и бикини после таких заболеваний? (дело в том, что процедуры лазерной эпиляции провожу уже давно; сейчас периодичность уменьшилась до 1 раза в пол года; поэтому прерывание процедур собъет весь результат). Заранее благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Лучше пока воздержаться от эпиляции и половых контактов.