здравствуйте.мне 20 лет

здравствуйте.мне 20 лет.1.5 года назад была (ЗБ)помогите разобраться мне пожалуйста в анализах.полиморфизм предрасполагающий к развитию тромбозов и ИБС-не обнаружен.полиморфизм предрасполагающий к развитию тромбозов не обнаружен.полиморфизм предрасполагающий к нарушению фолатного цикла не обнаружен.обнаружен полиморфизм предрасполагающий к нарушению фолатного цикла в гомозиготной форме.обнаружен полиморфизм предрасполагающий к нарушению фолатного цикла в гетерозиготной форме.обнаружен полиморфизм предрасполагающий к нарушению фолатного цикла в гетерозиготной форме.протеин С97%,протеин S cвободный 83.0 %.гомоцестеин 7.69.остальные анализы в норме.можно ли выносить и родить здорового малыша с такими показателями.заранее спасибо вам огромное.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не понятно, какие остальные показатели у Вас в норме. По крайней мере того, что Вы привели, недостаточно для оценки состояния системы гемостаза. Необходимо определение активности ряда факторов свертывания (напр. фактора Виллебранда), оценка функциональной активности тромбоцитов (адгезивно-агрегационные свойства), функциональные тесты по оценке системы фибринолиза + коагулограмма (АЧТВ, фибриноген и др.). После получения этих результатов можно делать выводы о возможности вынашивания ребенка и необходимости проведения специфической терапии перед тем, как попытаться еще раз забеременеть. Валерий Вознюк.