Добрый день! Мне 25 лет

Добрый день! Мне 25 лет. На 20 неделе беременности по срокой срочно прирвали мне беременность. До этого бременность протекала отлично. В 20 недель поставили диагноз спинка бифидо и голова в форме лимон. Сказали, что ребенок не жизнеспособный и что если до родов и доживет то после максимум с месяц. Буквально за несколько дней провели анализы, дополнительные узы и диагноз подтвердили разные врачи. Комисиия отправила на прерывание беременности в роддом. В роддоме по скорой быстро приняли и провели искуственные роды. После плод отправили на экспертизу. Врачи не объясняют зачем говорят только, что без результата експертизы выписку из больницы не дадут. Подскажите, пожалуйста, зачем нужна эта экспертиза? Врач, который принимал роды сообщил, что диагноз верный. И еще, подскажите, пожалуйста, сколько воздерживаться от секса после прерывания? И воздерживаться как и от вагинального так и от анального? И как лучше предохраняться эти полгода? Огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Spina bifida так правильно звучит вид патологии у плода,действительно это патология не сопоставимая с жизнью.Экспертиза подтверждает диагноз,который был выставлен внутриутробно и выявляет сопутствующую патологию которая может еще присутствовать у плода.Воздерживаться от половой жизни необходимо как после обычных родов,примерно 1 месяц.Через месяц после родов посетите врача,он подтвердит отсутствие воспаления,возьмет анализы и даст вам ответ о возможности возобновления половой жизни. Средства контрацепции обсудите со своим доктором,он поможет вам подобрать надежный метод.