Добрый день, Игорь Витальевич!Мне 66 лет

Добрый день, Игорь Витальевич!Мне 66 лет.Диагноз-коксартроз 3й степени:"суставные щели тазобедренных суставов неравномерно сужены,субхондральный остеосклероз суставных поверхностей с краевыми ...(непонятно),головки бедренных костей уплощены".Два года назад появилась хромота,хруст суставов,ограниченность движений (носок одеваю с большим трудом),ноющая (умеренная) боль в левой ноге.Врачи советуют блокаду тазобедренного сустава гиалуриновой кислотой под контролем УЗИ.Подскажите пожалуйста улучшит ли моё состояние эта процедура,нужна ли она мне (всё-таки стоимость немалая) и возможны ли какие-нибудь осложнения.Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый Юрий ! Не видев своими глазами свежие рентгенограммы Ваших суставов, я не могу однозначно определить перспективу лечения названными препаратами. Однако (судя по фразам из заключения рентгенолога), более вероятно отсутсвие эффекта и стоит рассмотреть вопрос о целесообразности хирургического лечения.