Мне 29 лет. В/О

Мне 29 лет. В/О. Есть кой-какая работа (не особо нравится), одинока, как была всегда. Последнее время кажется я становлюсь какой то неадекватной в общении и восприятии людей. Мне все время кажется, что все настроены против меня, что я всех раздражаю, что я никому не нравлюсь (как человек, как работник, как собеседник). Не могу сказать, что я сильно волновалась о мнении других. Я всегда была своеобразна в чем то не такая как все, я поддерживала эту марку. Мне нравилось быть не как все. Но это, мне кажется другое. Нынешняя проблема наверное больше связана с тем, что я не понимаю людей, не понимаю что они думают, и даже о чем они говорят... И боюсь не понимание в общении связано с моей зацикленностью на каких то проблемах .Возможно я смотрю на все сквозь призму этих проблем и во всем вижу и слышу только их. Но и в этом я не уверена. Подозреваю, что такое есть у всех в какой то мере. Я стала труслива, постоянно дрожу, волнуюсь, беспокоюсь. Страшно начинать, менять, действовать. Кажется это уже старость наступает. У мамы с возрастом тоже решительность и активность исчезла. Умственные способности серьезно снизились, оперативная память на минимуме. Более 3 слов не могу запомнить из разговора или рассказа и прочее. . . Продумать что либо и оценить на перед, соответственно, мало способна. Так же упорядочить мысли очень сложно, может потому, что не могу удержать в голове информацию. Не могу вспомнить не могу запомнить. Изъясниться стала непонятно, путано. Нервная, раздражительная, нетерпеливая. Так же стала пассивная. Все кажется скучным ненужным, не имеющим смысла. Исчезла сила воли. Постоянно хочется сладкого. Если начинаю есть, не могу остановится. Короче, поражены все сферы мой жизни. Не знаю, что с этим делать. К психологу или кому там не могу пойти. И так работаю на больницу. И тратить деньги на поиск толкового специалиста не имеется возможности. Да и не знаю лежит ли проблема именно в области психологии, или может ее корни тянутся из каких то имеющихся болезней. И походы к психологу ничего не дадут. А вдруг еще хуже станет...

Ответы врачей 8

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
зря вы так...психолог может помочь вам принять себя такую, как вы есть. не испытывать стыд за свою неидеальность. вам станет легче и жить будет интереснее. не стесняйтесь обращаться, я знаю, сейчас многие и за 100 гривен работают, так что варианты можно найти. вы же не зря сюда зашли. вам помогут!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Дело в том, что в конечном счете влияние любого (!) фактора на психику ОПОСРЕДУЕТСЯ психологическими феноменами, так что...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Дело в том, что вряд ли нам что-то известно на предмет ПРЯМОГО влияния дисплазии или других соматических факторов на "психологический профиль". Обычно, если такое прямое влияние имеет место быть, то в случае острого влияния речь идет о т.н. "острых экзогенных реакциях Бонгеффера", т.е. речь идет о психозе в меицинском смысле слова. Хроническое влияние-намного более темная область и тут исключить влияние ОПОСРЕДОВАННОЕ (например, через семейный фактор, социальный и т.п.) совершенно невозможно. Пока что сама Ваша стилистика вопросов напоминает обычную невротическую стилистику, я не вижу возможности "вплести" сюда непосредственное влияние "дисплазии" на Вашу психологическую проблематику:((( Увы:( Вот Вам живой пример: известно, что у страдающих паническим расстройством высока частота проляпса митрального клапана (это связано по видимому как раз с дисплазией соединительной ткани, или ещё с чем), тем не менее причинная связь между этими явлениями не установлена и первое о чем следует думать в случае панического расстройства-это о психотерапии. Такие вот пирожки с капустой...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Гормональный сбой-может быть. Что Вы имеете ввиду когда пишите про "дисплазию" мне тоже пока что не очень понятно. Это все какие-то очень редкие вещи. Психологические объяснения "срабатывают" намного чаще. Это как если Вы услышите на улице цоканье копыт: можете подумать что это лошад-очень вероятно, что это зебра-намного менее вероятно, что это кентавр-невероятное событие:( Так и с Вашими жалобами: дисплазия-это кентавр скачущий по Крещатику:))))
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я не очень понимаю, что такое "сумашествие", если честно:) Для психиатра сумашествие "распадается" на вполне конкретные вещи.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
да, такое бывает. и что же?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте, Афиса! Похоже что Вы переживаете серьезный дистресс, так скажем. Причины оного мне пока что не очень понятны-маловато информации. Позвольте уточнить, что означает фраза "И так работаю на больницу"?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте, Афиса! Похоже что В