Добрый день. Недавно прочитала на вашем сайте статью о вреде воздержания

Добрый день. Недавно прочитала на вашем сайте статью о вреде воздержания. Это что мне теперь капец))? Простите за такой тон. Но мне кажется сексу большую роль отводят в здоровье человека. В свои 30 я ни разу не занимавшись сексом становлюсь потенциальным инвалидом)) К моей куче болячек еще и упомянуты в статья, и психическое расстройство. Очень странно. Это тоже самое, что в голодовку сказать человеку, что не кушать вредно)) Это вызвало у меня бурю негативных эмоций. Статья заставила меня почувствовать себя ущербной. Каким то дефективным членом общества которого чуть ли не обвиняют в том что он не трахается регулярно. Как ребенку грозят пальцем и рассказывают какой он не хороший, как он так может. Нельзя же такое писать. И что я могу изменить... и ничего. Если он будет то будет, а если он не может быть, то не может быть. И что я с этим могу сделать. А те болезни они возникают скорее по другим более серьезным причинам, а не от воздержания. Не ужели так значительно воздействие мужских гормонов на мой организм во время секса?? У меня без того они в избытке есть) Надо запретить такие статьи в принципе. Они не логичны и не нужны. Те кто по медицинским причинам воздерживаются, о вреде могут услышать от лечащего врача, если будет необходимость... За пол года без скса не думаю, что кто-то умрет. Не так ли??

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не знаю, кто пишет такие статьи. Но воздержание никогда не вредило человеку, ни женщине, ни мужчине, и это доказано многими клиническими исследованиями. Просто психологически не все выдерживают воздержание и именно отсюда начиаются поиски проблем.