здравствуйте! Моему сыну 1год 7 месяцев

здравствуйте! Моему сыну 1год 7 месяцев. в 10 месяцев мы были на консультации у невролога. до того как мы зашли в кабинет ребёнок заснул у меня на руках. консультация была повторная, не требовала осмотра ребёнка - поэтому я его будить не стала. Но врач решила измерить окружность головы ребёнка. сын проснулся в момент этого измерения. У него началась истерика. пришлось его долго успокаивать. Но этих пор как только мы заходим в больницу или незнакомое помещение, - у ребёнок начинает кричать( от страха) - успокаивается когда только когда мы выход им на улицу. Малыш очень активный. Дома, в магазинах, на улице истерик и страха не бывает. С детьми общается нормально. с незнакомыми людьми тоже, но сильно близко к себе не подпускает. Развитие по возрасту. никаких отклонений не наблюдалось. Боится общественного транспорта( также начинается истерика) но в машине ездит нормально. избегаем походов в места где ребёнок испытывает страх. Но пока ничего не изменилось. Педиатр советует пить валерьянку. Но разве можно с её помощью побороть страх? подскажите, что делать,? Ждать пока подрастёт? или что-то надо предпринимать сейчас. спасибо, что прочитали письмо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Мария! Попробуйте дать ему гомеопатический Аконит 30 ежедневно по 3 горошинки утром - 14 дней. Еще можно обратиться к детскому психологу. Удачи!